Schulteam


DSC_0596a

Schulleiterin:  Uta Weimer  (uta.weimer(at)schule.hessen.de)

Konrektorin: Julia Hill (julia.hill(at)schule.hessen.de)

Schulsekretärin:  Stefanie Form

 

Grundschule Hausen

Klasse 1: Klassenlehrerin  Simone Guth (simone.guth(at)schule.hessen.de)

Klasse 2: Klassenlehrerin  Julia Hill (s.0.)

Klasse 3: Klassenlehrerin Tanja Yvonne Daniel (tanja.daniel(at)schule.hessen.de)

Klasse 4: Klassenlehrerin  Dagmar Schellenberger- Kaiser (dagmar.schellenberger-kaiser(at)schule.hessen.de)

Betreuungskraft: Stefanie Heep

Hausmeister: Klaus Schellheimer

 

AST Lahr

Klasse 1/2: Klassenlehrerin Astrid Stögbauer-Fasel (astrid.stoegbauer-fasel(at)schule.hessen.de)

Klasse 3 / 4: Klassenlehrerin  Kirsten Bellinger (kirsten.bellinger(at)schule.hessen.de)

Betreuungskraft:  Andrea Wagner

Hausmeister:  Alexander Traut

 

Fachlehrerinnen 

Jasmin Schick (jasmin.schick(at)schule.hessen.de)

Katrin Possmann (katrin.possmann(at)schule.hessen.de)

Petra Krämer (petra.kraemer2(at)schule.hessen.de)

 

BFZ und UBUS

Christian Weis (christian.weis(at)schule.hessen.de)

Nicole Knoll (nicole.knoll(at)schule.hessen.de)

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.